"ИКАР" Интеллектуальный клуб, Дашогуз, Туркменистан

Интеллектуальные игры в Дашогузе

Закончился 2001-2002 учебный год, а с ним и все турниры по интеллектуальным играм.

"Что? Где? Когда?"

Дашогузские школьные команды принимали участие в международном турнире "Кубок шестнадцати" по игре "Что? Где? Когда?". В турнире участвовало 968 команд восьми стран мира (Азербайджан, Белоруссия, Израиль, Латвия, Литва, Россия, Туркменистан, Украина) из 112 населённых пунктов. Лучшей дашогузской командой в младшей школьной подгруппе стала команда "Новички", капитан Тимур Ишметов (шк. № 24); в старшей подгруппе среди дашогузских команд лучшей была "Эльнинио" (шк. № 21). Поздравляем обе команды! Всего начинало турнир восемь дашогузских команд, а до его конца доиграли (впервые столкнувшись с "международной" сложностью вопросов) четыре из них. Спасибо за упорство в борьбе!

"Брэйн-ринг"

В продолжение учебного года с сентября по февраль школьные команды города Дашогуз и посёлка Ниязовск участвовали в турнире по игре "Брэйн-ринг" под названием "Осенний марафон". Игры проводились каждые две недели в кинотеатре "Бахар". В течение всего турнира в играх участвовало в общей сложности 14 команд, но до финала дошли толь шесть из них. Вот как распределились места:
1. "Омега", капитан Арсений Ким
2. "X-files", капитан Сарбиназ Досназарова
3. "Эльнинио", капитан Бахадыр Реимбаев
4. "Новички", капитан Тимур Ишметов
5. "Boy scouts"
6. "Виктория"
По окончании финальной игры, награждения дипломами и подарками всех команд, по результатам турнира были определены призёры в следующих номинациях: "Лучший игрок сезона" - Бахадыр Реимбаев (шк. № 21), "Лучший капитан" - Арсений Ким (шк. № 21), "Самый младший игрок" - Руслан Гаврилов (шк. № 24), "Приз судейских симпатий" - Сердар Оразов (шк. № 24), "За стремление к игре" - команда "Виктория" (пос. Ниязовск).

Благодарим:

игроков всех команд за участие в играх и надеемся ещё увидеться с Вами в следующем сезоне. А те, кто заканчивает в этом году школу, надеемся, в следующем создадут студенческие команды. Большое спасибо Дашогузскому отделению Союза Молодёжи Туркменистана им. Магтымгулы за предоставление зала для проведения игр. За материальную поддержку мы говорим спасибо: "Каунтерпарт Туркменистан", компанию "KAMPSAX", Дашогузский экологический клуб. За интеллектуальную поддержку благодарим наших ашхабадских партнёров Клуб интеллектуального творчества "Уникум" и Клуб интеллектуального развития "Игромир".

До следующих игр!!!

 Рейтинг@Mail.ru

 © Интеллектуальный клуб "ИКАР", Дашогуз, Туркменистан, 2002
 © Экологический клуб "Catena", Ашхабад, Туркменистан, 2002